Экскурсия к мемориальному комплексу Вечный огонь

В рамках нравственно-патриотического воспитания для ребят старшей группы нашего детского сада была организована экскурсия к мемориальному комплексу Вечный огонь. Целью данной экскурсии является - продолжать знакомить детей с родным городом, его достопримечательностями. Донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Вызвать интерес к военной истории нашей Родины, армии. Воспитывать любовь и уважение к воинам-защитникам, помнить и бережно относиться к памяти о войне! Дошкольники почтили память погибших минутой молчания, а так же узнали много нового о Великой Отечественной войне.