«Диктант Победы»

В канун Дня Великой Победы в 2021 году в РФ был проведен ставший уже традиционным, исторический Диктант Победы. Диктант Победы 2021 прошел 29 апреля 2021 года, был организован в третий раз.

Мероприятие имеет всероссийский статус, но фактически он стал международным. Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.
Активное участие в написании «Диктанта Победы» приняла, заведующий нашего детского сада Вагина Людмила Николаевна.