Шашечный турнир

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника.

Сегодня 26 апреля, в нашем детском саду состоялся шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Турнир прошел в атмосфере торжественности и значимости. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Победители и участники были награждены грамотами.

Дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Каждая партия, сыгранная на турнире, была уникальна. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.