Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

«ГОРОДУ САСОВО ПОСВЯЩАЕТСЯ»

22 апреля в детском саду для детей  с 5-7лет прошел конкурс чтецов  «Городу Сасово посвящается»,  к  95 летнему юбилею города. Целью конкурса являлось патриотическое воспитание детей, формирование уважительного отношения к малой родине, воспитание чувства гордости за свой город, а так же выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения. 

 

В конкурсе участвовали 13 конкурсантов, которые удостоились чести представить свои произведения на суд жюри детского сада. Наставники детей выбрали с любовью для них стихи городских авторов. Воспитанников оценивали по таким критериям как безошибочное чтение текста, фонетическая норма звукопроизношения, использование детьми выразительных театральных средств (мимики, жестов, поз, движений) и т.д.

 

Приход  «поэта  Якова Абрамовича Бякина»  и  доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты взрослых  воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк.

В ходе мероприятия ведущий конкурса чтецов  музыкальный руководитель Апакица Лариса Ивановна  предложила участникам  вспомнить пословицы и поговорки о Родине, о городе, где дети проявили высокий уровень знаний. Так же воспитанники с удовольствием разгадывали загадки о достопримечательностях любимого города, просматривали слайды, узнавая любимые уголки малой Родины. Дети подготовительной группы исполнили песню о родных просторах.

Победители были выразительны и проникновенны, что затронули сердца зрителей. Все воспитанники конкурса были награждены дипломами.


Яндекс.Метрика