Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

ДЕНЬ МАТЕРИ – ЗЕМЛИ

«День Земли — это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся».   Этот праздник создан, чтобы обратить внимание людей на то, что экосистема нашей планеты весьма хрупкая и убедить  в том, что относиться к ней необходимо как можно бережнее и осторожнее. 

 У подготовительных ребят прошло познавательное занятие «Наша матушка Земля».Цель: Продолжать знакомить с понятием «Земля - наш общий дом». Углублять экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле.

С детьми провели беседу  как нужно заботиться о нашей планете, что нужно сделать, чтобы красота её не угасла. Дети вспомнили  правила, как обязан вести себя в природе  воспитанный, вежливый человек  и научить  этому своих друзей. Позже была проведена коллективная  аппликация, где  дети  старались  сделать  свою планету Земля красивой, где всегда светит солнце, сверкает радуга и летают  красивые, яркие бабочки. Дети  в очередной раз вспомнили, что Земля является их домом, который, к сожалению, сильно страдает от деятельности человека.


Яндекс.Метрика