Экскурсия «Этот город самый лучший на земле»

Экскурсия с детьми – это всегда яркие впечатления, способствующие тому, что дети хорошо запоминают информацию, полученную в образовательном процессе в детском саду.

С целью расширения и закрепления знаний детей о родном городе, в рамках тематической недели, посвященной достопримечательностям нашего города  «Это город самый лучший на земле» с воспитанниками младшей группы была организована экскурсия по прилегающей к детскому саду улице. Маршрут был спланирован по улице Ново-Елатомская до ООШ №2 и обратно в детский сад. Рассматривая дома и здания города, дорожные разметки и знаки, мы не раз останавливались для совместных бесед и обсуждений.

Этой экскурсией остались довольны все дети, так как получили много впечатлений и в садик вернулись с отличным настроением.