Заколдованная весна!

26 марта в подготовительной группе прошёл праздник  посвящённый весне . Все вместе украшали зал. И вот настал день праздника. Воспитатель сообщил детям ,что кощей похитил и не хотел отпускать Весну. Дети помогали её освободить, выполняя определённые задания, а когда она пришла,  водили хороводы, пели песни, танцевали, играли в различные игры – забавы. Дружно и весело исполнили русскую народную песню на музыкальных инструментах. Поблагодарила Весна всех детей за прекрасную встречу и щедро угостила каждого. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, хороводами излучал тепло и свет. Мероприятие прошло в доброжелательной, торжественной и эмоционально - благоприятной обстановке.

Ребята вернулись в группу в радостном расположении духа.