Счастье вокруг нас

Щечки зорькою горят
  Матрешки, как живые,

Шлют улыбки всем подряд.

Матрешка, став образцом русского декоративно – прикладного искусства, превратилась в визитную карточку России. Это символ народной культуры нашего Отечества. Она является носительницей доброты, любви, благополучия и мира.

Семьи нашего детского сада приняли участие в областной социальной акции «Счастье вокруг нас»
«На областную выставку в ГКУ РО «ЦППМСП» г.Рязани направлена самая известная русская игрушка - матрешка, изготовленная и расписанная родителями и детьми в соответствии с традициями Рязанской области по мотивам народного костюма и орнамента. Мы надеемся, что эта акция помогла детям лучше узнать традиции своего народа и еще больше полюбить игрушку-матрешку, приобщить их к истокам народной культуры.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявших участие в выставке.