Родительское собрание в рамках преемственности ДОУ, школы и семьи.

В рамках преемственности ДОУ, школы и семьи 15 марта в нашем детском саду  в  подготовительной к школе группе прошло родительское собрание на тему «Скоро в школу». На встречу был приглашены директора, завучи и учителя начальных классов  школ.

Встреча началась с выступления директора школы N 2 В. В. Абрамовой, которая познакомила родителей с историей школы, с нормативными документами, с достижениями школы и ее учеников, с правилами приема в образовательное учреждение. Затем слово было представлено учителю начальных классов Лаптевой Н.Н.., которая дала советы родителям по подготовке детей к обучению в школе.

Продолжили выступление директор средней общеобразовательной школы N1 Фирсова З.П., которая  познакомила родителей со школой и рассказала об особенностях обучения.

Завуч Филатова О.В. пояснила  родителям  правила приема детей в школу.

Напомнила, что прием на обучение в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля текущего года.  Раздала памятки для родителей «Какие документы предоставить в школу» и «Что нужно сделать, чтобы записаться в школу».

Учитель начальных классов  Жуленкова О.В., напомнила родителям о психологической, физиологической и педагогической  готовности ребенка к школе, и что от этого зависит их пребывание в школе и успех в  обучении.

В ходе встречи родители получили исчерпывающие ответы на вопросы по питанию обучающихся, обеспечению учебниками, ведению электронного журнала, работе группы продленного дня и др. Собрание проходило с соблюдением всех мер безопасности.