Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

 

Трубы  громкие поют –

В нашей армии салют!

В космос корабли плывут –

Нашей армии салют!

На планете мир и труд –

Нашей армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Организаторы проявили творческие способности, все досуги были проведены в различных формах.

В канун праздничного дня в младшей группе прошло тематическое занятие, посвященное 23 февраля. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Воспитанники играли в различные игры: были внимательными шоферами с Карлсоном, которые объезжали «мины», собирали «снаряды», летали на самолетах и плыли по морю.

В старшей группе прошёл музыкально-спортивный праздник  «Богатырские забавы», с различными эстафетами.  Девочки исполнили для мальчиков задорные частушки.

В подготовительной группе праздник начался с красивого выхода детей под марш, с флагами в руках. Затем ребята  вспомнили, какими качествами должен обладать солдат, поучаствовали в спортивных эстафетах со сказочными героями Машей и Медведем.

Абсолютно все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии. Праздник 23 февраля в детских садах – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России.


Яндекс.Метрика