Международный день стоматолога

Если спросить у любого ребенка, да и у взрослого, то большая часть откровенно признается, что боится зубного лекаря. Неудивительно, ведь посещение этого специалиста часто ассоциируется с болью и пугающим жужжанием бормашины. Тем не менее, обойтись без стоматолога  не удается ни одному человеку. Начиная с детского возраста и заканчивая, солидным возрастом каждый хоть 1 раз да посещал стоматолога. В целях формирования у детей правильной привычки ежедневной чистки зубок, старшую группу в ДС№3 посетила старшая медицинская сестра Черных Л.И., она рассказала детям для чего нужно чистить зубы каждый день, объяснила как правильно это делать, а также интересные факты о строении зуба, о причинах возникновения кариеса,  и о том, что необходимо делать для его профилактики.  Дети были довольны и дали обещание не бояться стоматолога.