7 февраля — День рождения огнетушителя

Ежегодно 7 февраля отмечается необычный праздник – День рождения огнетушителя. Праздник призывает людей вспомнить о таком важном предмете, и ознакомиться с особенностями его использования в экстренных ситуациях. В дошкольных образовательных учреждениях особое внимание уделяется  пожарной безопасности, обучению детей правилам поведения при пожаре . В связи с этим в МБДОУДС №3 было проведено - Занятие-беседа «Огонь друг, огонь враг», дидактические игры «Как избежать неприятностей» - «Соблюдаем меры пожарной безопасности», - Рассматривание плакатов и иллюстраций по пожарной тематике .

Цели таких занятий обобщить и расширить представление детей по теме: «Правила безопасности жизнедеятельности». Расширить представления о свойствах огня, активизировать и закреплять словарь и знания детей по данной теме.