Аппликация "Узор на круге"

Аппликация – один из самых любимых детьми видов изобразительной деятельности. Специфика этого вида деятельности даёт детям возможность активнее усваивать знания о цвете, строении предметов, их величине, о плоскостной форме и композиции. Работа с бумагой и другими материалами даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и вкус. Сегодня дети младшей  группы детского сада №3 –воспитатель Политова З.Н. совершили путешествие в страну геометрических фигур, тема  занятия : «Узор на круге». Малыши учились распределять узор по краю круга, закрепили  представления о фигурах, умении распознавать их, сравнивать по форме и цвету, чередуя геометрические фигуры в определенной последовательности.