21 января во всем мире отмечается один из самых необычных, молодых и веселых праздников в году — Международный день объятий.

Во время объятий многие люди чувствуют себя нужными, преданными и любящими, этот день просто отличное время для того, чтобы подойти и обнять своих самых близких людей в этом мире. Посвящённый объятиям праздник нашел поддержку и в нашем детском саду. Дети беседовали о значимости объятий, читали стихи, играли в весёлые игры «Найди пару», «Улыбка», «Дерево дружбы». В заключение праздника ребята встали в круг и сказали друг другу слова известного кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!», и устроили «салют» из разноцветных шаров.

Надеемся, что этот праздник даст начало той большой дружбе, которую дети пронесут через всю жизнь.