НАШИ ТРАДИЦИИ - НАША СИЛА!

Народные игры – это яркое выражение народа в них играющего, отражение этноса в целом и истории его развития. Игры издавна служили средством самопознания, здесь проявляли свои лучшие качества: доброту, благородство, взаимовыручку, самопожертвование ради других. Вот и сегодня 19 января, в подготовительной к школе группе прошло музыкальное развлечение «Наши традиции - наша сила!»  В ходе просмотра презентации ребята познакомились с многообразием русских традиции и забав. Затем выполнили практическую часть:  играли в народные игры, пели песни и устраивали пляски.  Ведь это все отличный способ укрепить свой дух, свое тело, развить процессы мышления, фантазерства, эмоциональную составляющую нашей жизни. Участвуя в подобных мероприятиях,  дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям.