Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

ПРИШЛА КОЛЯДА

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. 13 января «Колядовщики» (дети всех групп)  прошли в музыкальный зал с песнями и колядками.

Встречали детей музыкальный руководитель  Л.И. Апакица, которая была в роли «Хозяйки» и инструктор по физической культуре О.В. Капленкова  в роли « Хозяина». Ряженые в нарядных костюмах, с песнями и  закличками, желали всем богатства, счастья  и добра.   Причем, дошкольники были не зрителями, а непосредственными участниками. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни.

Дети и воспитатели 2 младшей группы в этом праздновании под музыку изображали снежинок, сугроб и хоровод. Провели игру « Сбей валенком кегли», « Сделай снеговика из обручей». С детьми  старшей группы проведена  задорная  игра – соревнование «Ведьмина метелка», а каким будет предстоящий год дети узнали из игры «Гадание с горшочком».

С детьми подготовительной группы проведена  игра - соревнование «Примерь наряды», «Скачки на коне» и многое другое.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.


Яндекс.Метрика