Прощание с новогодней елочкой

Отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы, прятать их в коробки до следующего Новогоднего праздника. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?

12 января по традиции в нашем детском саду прошли праздники для детей «Прощание с новогодней елочкой». В гости к ребятишкам из зимнего леса приходили замерзшие Медведь и Снеговик, которым  скучно было стоять одним, они захотели восстановить справедливость и забрать ёлочку в лес. К  ребятам подготовительной группы на праздник заглянула Метелица. Но с помощью веселых игр и песен ребята обогрели ее и  забыли о грусти.

Такие мероприятия оставляют яркий след в душе каждого ребенка и становится ярким и логичным завершением Нового Года.