Рождественская сказка «Щелкунчик и Мышиный король»

30 декабря в подготовительной к школе группе  состоялся новогодний праздник, поставленный по знаменитой волшебной сказке Э.Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Старая добрая сказка заиграла по новому на празднике у наших воспитанников. Они проявили свои артистические способности, перевоплотившись в разных героев: добрую Снегурочку,  Щелкунчика, веселых  и смелых  игрушек и озорных мышей. Все смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.  Не обошлось без проделок вредной, но очаровательной Мышильды, мышиных боев и интриг подземного королевства! Но добро всегда побеждает зло и отважный Щелкунчик вместе с ребятами справился с кознями Мышильды и в итоге получился настоящий праздник - с подарками, новогодним волшебством, дедом Морозом и Снегурочкой.