Здравствуй, Зимушка-зима!

Наступил первый день долгожданной зимы! А значит впереди - веселое катание на санках, лыжах, коньках, игра в снежки, порхающие в вальсе пушистые хлопья снега, кусающий за щеки мороз, сверкающая новогодняя елка, одним словом, здравствуй, Зимушка-зима!

С целью обобщить знания детей о временах года, закрепить знания о зимних месяцах, признаках зимы, свойствах снега и льда в нашем детском саду прошел тематический день «Первый день зимы».

Воспитатели провели беседы, организовали рассматривание альбомов с зимними пейзажами, прочитали стихи о зиме.

Воспитанники проявили творчество и фантазию в зимней мастерской и нарисовали зимние пейзажи.