Всемирный день ребенка

Во всем мире Всемирный день ребенка (20 ноября) создан специально для того, чтобы мы лишний раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни.

На самом деле, именно благодаря данному празднику во всем мире стали решаться глобальные вопросы, связанные с жизнью ребенка.

20 ноября 2020г. воспитатель Алехина В.Н. в старшей  группе провела с детьми тематическое занятие «Знать должны и взрослые и дети о правах, что защищают всех на свете». Во время занятия дети вспомнили не только со своими правами, но и обязанностями,  узнали об  истории происхождения, познакомились с символом праздника, а еще услышали много интересных фактов. Кульминацией занятия стала выставка рисунков на данную тему.

Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».