ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября вся наша Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

В преддверии Дня народного единства в нашем детском саду  прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – «День народного единства».  В ходе мероприятий дети просмотрели видеоролик о Родине; познакомились с историей нашей страны и узнали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена; слушали песни, посвященные нашей Родине и краю;  читали стихи. Весь праздник был проникнут духом патриотизма, дети задорно  размахивали флажками с символикой России и  гордо пели  песни.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.   Педагоги помогли ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать.