Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Неделя финансовой грамотности

С 24 по 31 октября 2020 года в детском саду проходила Всероссийская неделя финансовой грамотности. Был составлен план мероприятий по проведению данной недели. 

В нём приняли участие младшая, старшая и подготовительная к школе группы. Были проведены различные мероприятия, посвящённые финансовому образованию дошкольников:

  • Игра-путешествие «Путешествие денег в разные страны» (старшая группа)
  • Урок финансовой грамотности «Занятие «Доходы и расходы» (подготовительная группа).
  • Дидактические игры «Деньги. Монета. Банкнота».
  • Интеллектуально-спортивная  игра «В поисках клада»
  • Онлайн-экскурсия «От копейки до тысячи» (подготовительная группа)

На информационных стендах в группах ДОУ размещена информация для
родителей консультация «Советы управления деньгами для ребёнка», буклет «Как научить детей контролировать свои финансы».  Данная информация была сделана для того, чтобы помочь родителям развить финансовую грамотность у детей дошкольного возраста.
За время проведения недели финансовой грамотности дети узнали историю денег, как правильно планировать свои расходы, как зарабатывать и копить деньги, на что их можно потратить и зачем.

Данные мероприятия позволяют формировать у детей представления о деньгах, бюджете семьи, товарно-денежных отношениях; развивают навыки эффективного управления личными деньгами; формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний, что поможет добиться успеха во взрослой жизни, а также воспитывают уважение к людям разных профессий.


Яндекс.Метрика