Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Снова Осень за окошком

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!».
Каждый год в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 29 по 30 октября в нашем детском саду, в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений педагогами ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.
     Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе. Волшебница - Осень пришла в каждую группу.
     В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. К ним приходил Леший. К ребятам группы «Солнышко» на праздник заглянула тетушка Непогодушка, которая принесла волшебный зонтик и поиграла с ними в увлекательную игру. В старшей группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разных героев, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.
Самые старшие ребята из подготовительной к школе группы показали театрализованную постановку по мотивам сказки «Дюймовочка». Дети показали себя настоящими артистами. А какие красочные были у них костюмы! 
     Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Осенние утренники получились яркими, веселыми, увлекательными.
     Праздники удались на славу!


Яндекс.Метрика