Семинар-практикум «В театр играем – речь развиваем»

«Что такое театр?

Это чудо, способное развивать в ребёнке творческие задатки,

стимулировать психические процессы,

совершенствовать телесную пластичность,

формировать активность»

К. С. Станиславский

Театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования речи ребёнка, интеллектуального художественно-эстетического воспитания. Она неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству.

Понимая огромное влияние театра на развитие ребенка, педагоги нашего детского сада уделяют особое внимание организации театрализованной деятельности с детьми.

И в контексте данной темы музыкальный руководитель Апакица Л.И. провела  с педагогами ДОУ семинар-практикум в нетрадиционной форме «В театр играем – речь развиваем».

Мероприятие проходило под девизом: Покажем, расскажем, загадаем, отгадаем, поговорим, проговорим, сочиним, изобразим.

Практическая часть была организована в виде театрализованного представления, где традиционные докладчики предстали в образе сказочных героев,  а обычные, сухие доклады были заменены повествованиями от имени этих героев, раскрывающие опыт работы в данном направлении.