День веселой математики

Огромную роль в развитии математических, интеллектуальных способностей играют интеллектуальные игры. В игре ярко проявляются особенности мышления и воображения ребенка, его эмоциональность, активность.  13 октября в нашем детском саду прошёл «День весёлой математики».

В этот день воспитатели закрепили с детьми цвет, форму, размер, количество.

Дети с огромным интересом играли в математические игры: «Найди белочке грибочек», «Каждой бабочке - свой цветок», «Найди ниточку шарику», «Собери фигуру», «Найди свой домик», «Разложи по цвету». Дети с удовольствием выполняли задания в игровой деятельности и закрепили  знакомый материал.

Это был необычный праздник-праздник ума, смекалки, находчивости и сообразительности.