День Здоровья

Проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. В этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сохранение своего здоровья и здоровья  близких, приобрело первостепенное значение. Ведь именно здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа.

2 сентября в нашем детском саду прошел День Здоровья. В проведенных мероприятиях приняли участие воспитанники  всех возрастов ДОУ. К детям в младшую группу  в гости пришел Зайчик, он учил  ребят, правильно заниматься зарядкой, закаляться. Дети играли с  Зайчиком в веселую  игру: «Кто быстрей соберёт и наполнит корзиночку овощами и фруктам». В старшей и подготовительной  группах воспитатели провели с детьми беседы о значимости здоровья и здорового образа жизни, рассматривали  иллюстраций и картины  на тему здоровья, играли в  интеллектуальную игры «Цветок Здоровья», «Чудесный мешочек», «Найди пару».

Вот таким разнообразным и активным получился наш День Здоровья. Ведь главная цель проведения этого дня, заключалась в  формировании у детей интереса к физической культуре, получение отличного настроения и хороших эмоций.