Нам есть, кем гордиться, нам есть, что хранить!

В настоящее время, патриотическое воспитание дошкольников является одним из приоритетных направлений для подрастающего поколения.  А в этом году для нашей страны — это особенно важно в 75–летие Победы в Великой Отечественной войне. Дети в дошкольном возрасте очень активны, инициативны, любознательны, имеют удивительные способности к сочувствию, сопереживанию. Именно это время благоприятно для развития патриотизма и духовности. В связи с этим педагоги нашего детского сада с детьми старшего дошкольного возраста,  провели тематические занятия, посвященные  75-летию Победы  в Великой отечественной войне "Нам есть, кем гордиться, нам есть, что хранить".

Хочется верить, что проводимая работа по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников будет хорошим фундаментом для воспитания будущего поколения, уважающего культурное, историческое прошлое и настоящее России. И каждый дошкольник, несмотря на свой юный возраст,  мог с уверенностью сказать: "Нам есть, кем гордиться, нам есть, что хранить"