ДЕНЬ ДЕРЕВА

В  нашем детском саду  прошло  экологическое развлечение  «День дерева». Деревья – это неотъемлемая часть нашей экосистемы. Стоит им исчезнуть и привычный мир рухнет, оставив после себя лишь горстки пепла. Поэтому педагоги решили  рассказать в сказочной форме о значении деревьев.

В гости детей  пригласила  «Фея Леса». Дети, закрыв глаза, произнесли  волшебные слова, которые помогли им оказаться в сказочном лесу. Фея приготовила детям много испытаний спортивного характера. Потом  дети  беседовали о природе, играли в подвижные игры, отгадывали загадки. В форме дидактической игры «Фея Леса»  ознакомила детей с разнообразием видов деревьев, и их формой листьев. У детей  создалось   позитивное, веселое настроение, они проявили  наблюдательность, воображение, закрепили  дружеские отношения между собой.