Жаворонки прилетите!

В нашем детском саду большое место в приобщении детей к народной культуре занимают народные праздники. Сложилась хорошая традиция отмечать календарные и фольклорные праздники. Наш опыт показал, что народные праздники в детском саду имеют положительное влияние на всех детей.

На весеннее равноденствие - 22 марта - приходится древний славянский праздник Жаворонки.
В нашем детском саду средняя группа «Солнышко» отпраздновали его 23 марта. В музыкальном зале ребят встретила Авдотья-Плющиха, которая познакомила детей с праздником. Во время мероприятия  дети водили хороводы, пели песни «веснянки», закликали птичек и солнышко, «катались» на «карусели». Научились распознавать голоса некоторых птиц, которые живут в наших краях, отметили значение птиц в нашей жизни.

И в подарок каждый ребенок получил - "Жаворонков" испеченных из теста.

Ребята еще долго сохраняют в душе радость от праздничного события, рассказывают о своих впечатлениях в семье.