А песни тоже воевали

Большую роль в нравственно – патриотическом воспитании дошкольников играют творческие вечера и развлечения в детском саду.

В рамках этого направления  28 февраля, в подготовительной группе был проведен литературно-музыкальной вечер на тему «А песни тоже воевали». Ребята прослушали истории рождения таких знаменитых музыкальных произведений,  как песни «Священная война», «Алеша», «Катюша». Прослушали, просмотрели и обсудили видеоролики к данным песням.

Ребята узнали,  что не только песни поднимали боевой дух.  Просмотрев видеоролик танца "Кадриль",  ребята попробовали, под весёлую и задорную музыку, исполнить элементы так понравившегося им танца.

Вечер прошел познавательно, ребята расширили свои представления  об истории возникновения военных песен, о чувствах и способах  передачи в музыке гордости и любви к своей Родине.