Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

ГУЛЯЙ МАСЛЕНИЦА – ЗАТЕЙНИЦА

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. Завершающим мероприятием недели проходят гуляния на свежем воздухе, посвященное Масленице, в котором принимают участие, как дети, так и сотрудники ДОУ.  Этот год не стал исключением и 26 февраля мы прощались с зимой.

Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Дети, воспитатели водили хороводы, пели песни, играли в народные игры: перетягивали канат, проверяли свою меткость, танцевали.

Символом весны и солнца – является блин, и дошкольники с удовольствием полакомились горячими золотистыми блинами, которые с любовью приготовили  родители. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение!

Спасибо огромное нашим родителям! А так же всем педагогам, сотрудникам - участникам праздника.

Воспитанники детского сада в восторге от проведенного  мероприятия


Яндекс.Метрика