ПРОЩАНИЕ С ЁЛОЧКОЙ

Знаете ли вы, что в нашем  детском  саду  есть  такой традиционный замечательный  праздник: «ПРОЩАНИЕ  С  ЁЛОЧКОЙ»!?

За  время  утренников не  все  дети  успевают  насладиться  красотой  праздничного  убранства  зала, великолепием и грациозностью наряда  Ёлки!  Вот и родилась  традиция прощаться  с  ёлочкой,  водить полюбившиеся  хороводы возле неё, рассказывать  стихи,  что были выучены  к  новогоднему празднику,  играть  в  весёлые  игры у  ёлочных  ветвей!

10 января  под Ёлочкой в нашем детском саду собралось много, много детворы в сказочных нарядах!

Малыши завороженно любовались ещё раз новогодней красавицей,  пели очень  звонко, просили Ёлочку  поморгать фонариками  на  прощание и просили на следующий  год, непременно,  быть  снова у них  в  гостях!

Ну а  те,  кто  постарше,  тихо  делились  своими

заветными  желаниями  с  волшебницей, шептали  пушистым веточкам  о  своих мечтах.

Со словами «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка, будем помнить мы!» дети и взрослые простились с елкой до следующего Нового года.

Новогодняя красавица в ответ погасила свои огни…