Акция Берегите птиц - друзей наших меньших.

"Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов,

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо ...."

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, рассматривания иллюстраций, чтение стихов и рассказов, познавательных занятий и наблюдений узнают о различных видах птиц нашей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания то, что делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки из пластиковых бутылок, пакетов из-под сока, а также дерева и фанеры. В декабре месяце родители  проявили фантазию, восхитили своим мастерством. На выставке были представлены различные кормушки.

Мы благодарим всех участников акции и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Данная акция стала традицией в детском саду, ведь она дает нашим детям прекрасную возможность изучить живую природу и научиться сочувствовать братьям меньшим.