Внимание, эвакуация! В детском саду прошла противопожарная тренировка.

Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

16 декабря в преддверии  новогодних  праздников  в нашем детском саду прошла  плановая  учебная  эвакуация. В соответствии с утверждённым порядком дошкольники прошли по эвакуационным путям организованным рядом. По окончании эвакуации ответственный за противопожарную безопасность доложила заведующему ДОУ об успешно проведённой эвакуации.

Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.