Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Обмен опытом – это важно

С 18 по 22 ноября 2019 г. в нашем детском саду» прошла  Неделя педагогического мастерства «Обмен опытом – это важно», которая проводилась с целью выявления, поддержки и развития педагогического опыта дошкольного образования. 

Обменяться опытом, поделиться своими наилучшими наработками,   творческими находками с коллегами, приобрести для себя новые знания, «в живую»  проработать отдельные технологические элементы – все это имеет положительный результат,  и позволяет педагогам повышать свой профессиональный уровень.

Гамзина Наталья Николаенва поделилась с педагогами опытом работы по развитию речи, используя при этом  мнемотехнику. Она  раскрыла педагогам понятия «Мнемотехника», «Мнемоквадрат», «Мнемодорожка», и «Мнемотаблица».  Познакомила с этапами работы и показала различные варианты использования мнемотехники в образовательной деятельности. Педагог рассказала,  как с её помощью можно легко запомнить стихотворение, пересказать сказку, составить рассказ. 
Современный мир поражает изобилием игр, методик и технологий, но Федорова Диляра Набиевна  рассказала, что в своей работе отдает  предпочтение дидактическим играм Вячеслава Воскобовича.

В практической части воспитатель провела с педагогами мастер-класс «Волшебный квадрат Воскобовича».

Шашки – отличный тренажер для развития логического мышления - отметила воспитатель Вера Николаевна.  Также игра в шашки воспитывает в детях такие немаловажные для их будущей жизни качества, как умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение. На данном мероприятии Алехина В.Н.  провела  шашечный турнир среди педагогов. Участники турнира соревновались в выдержке, логике, а также в умении предвидеть развитие событий.


Яндекс.Метрика