Экскурсия к памятнику Герою Советского Союза

С целью воспитания гражданско-патриотических чувств у дошкольников, через ознакомление с событиями Великой Отечественной Войны. А также закрепления  знаний детей о том, как защищали свою страну русские люди в годы Великой Отечественной войны, воспитанники подготовительной группы совершили патриотическую экскурсию к памятнику Героя Советского Союза А.С. Мишина. Воспитатели подробно рассказали о подвигах героя, что  указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко – фашистскими захватчиками и проявленные при этом исключительный героизм и самопожертвование гвардии Мишину А. С. Присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно). Награжд?н орденом Ленина. Именем героя названа в нашем городе улица. В самом начале улицы 5 ноября 1967 года был установлен бюст А.С. Мишину.