РОССИЯ – ЭТО МЫ

В  предверии  Дня народного единства в клубе молодой семьи «Ориентиры» прошло мероприятие « Россия – это мы».

Форма мероприятия: командно-игровая, музыкальная. Программа была распределена на 4 раунда:  символический, исторический, игровой и национальный. Вначале программы - поздравление ведущих и немного об истории празднования «Дня народного единства», прослушивание гимна нашей великой страны. Затем распределение на 2 команды. В каждом раунде вопросы в зависимости от названия раунда (по истории, по национальным традициям и т.д), один верный вариант из предложенных трех. Между раундами музыкальные номера. Ребята с удовольствием принимали участие, особенно в игровом блоке. Там предлагалось задание в стиле «Стенка на стенку» - кто быстрее построит крепость из пластмассовых стаканчиков и интеллектуальный ( каждая из команд по очереди продолжит фразу: «Не  представляю Россию без…..» кто  последний скажет, тот и победил).  Мероприятие  оказалось одновременно  познавательным и  развлекательным.

В заключение  с родителями и  детьми   был проведен флешмоб под девизом «В единстве наша сила».