Экскурсия в сквер по улице Мишина

Экскурсия к значимым местам города стала традицией во многих детских садах. Дети нашего сада – не исключение. Наши ребята любят ходить на экскурсии, ведь такие прогулки помогают им лучше узнать город, его достопримечательности.

9 октября с целью развития познавательного интереса у детей, обобщения знаний о достопримечательностях родного города, формирования нравственно-патриотических чувств и воспитания чувства любви к родному городу,  дети подготовительной группы посетили сквер по улице Мишина. Дети узнали, что сотрудники 80 учреждений, предприятий и общественных организаций Сасова высадили 80 сахаристых кленов в память об участниках Великой Отечественной войны, 355 кустов кизильника и 200 кустов сирени.

Надеемся, что сквер будет радовать нас своей красотой долгие десятилетия.

Дети остались довольны экскурсией, надышались свежим воздухом, полюбовались осенними деревьями.