Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Собрание для родителей будущих первоклассников.

15 октября в нашем детском саду  состоялась встреча администрации и педагогов школы №1 с родителями и педагогическим персоналом. 
Директор школы Фирсова З.П. обратила внимание, что на сегодняшний день, в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта, сотрудничество детского сада и школы является особенно важным. Родители были ознакомлены с процедурой приема детей в 1 класс согласно существующему законодательству. Они получили всестороннюю информацию о школе. Несмотря на то, что школа временно переведена в другое здание, созданы все условия для проведения успешного образовательного процесса. Стабильно высокие результаты сдачи государственных экзаменов выпускников, активное участие школьников в творческих конкурсах, олимпиадах областного уровня подтверждает это. 
Методист Филатова О.В. познакомила присутствующих с образовательной программой и учебниками, по которым будут обучаться дети. Особое внимание она уделила тому, что в школе создана современная материально-техническая база, в том числе для обучения детей начальной школы. На уроках учителя используют дидактические пособия, демонстрационные и раздаточные материалы, технические средства обучения: мобильный класс, документ-камеру, интерактивную доску. 
Далее Зинаида Петровна представила родителям учителей первых классов: Родивилову Е.А. и Краюшину Л.В. Они рассказали родителям о трудностях адаптации ребенка в школе, дали рекомендации. Вооружили родителей практическими советами по подготовке ребенка к школе и выразили готовность встретить детишек в стенах школы №1. 
Встреча прошла в атмосфере заинтересованности с обеих сторон. Педагоги ответили на волнующие вопросы родителей будущих первоклассников.


Яндекс.Метрика