Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Единый день безопасности дорожного движения

Обеспечение безопасности движения на дороге становится в наше время важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ..

25 сентября 2019 года в нашем детском саду был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». Цель данного мероприятия - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В рамках дня безопасности по ПДД  были проведены следующие мероприятия: в  подготовительной группе прошла викторина по безопасному  поведению на улице « Если ты пешеход», дети показали свои знания о правилах дорожного движения и проявили смекалку и сообразительность. Дети старшей группы совершили "Путешествие в страну дорожных знаков", с целью профилактики  травматизма и воспитанию законопослушного участника дорожного движения".  С целью формирования у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на дороге с детьми средней группы было проведено познавательно-интегрированное занятие "Шагающий автобус" и  занятие по профилактике безопасности жизнедеятельности детей "Безопасное место": была проведена беседа о понимании правил безопасного передвижения по улице, а в заключении - аппликация "Светофор". 

В группах, воспитателями оформлены уголки дорожного движения. Формируя у детей знания и представления о правилах дорожного движения, педагоги стремятся постоянно пополнять развивающую среду группы по ПДД. В уголках по ПДД представлены: наглядно-иллюстративный материал (иллюстрации: транспорта, светофор, дорожные знаки; сюжетные картинки с проблемными дорожными ситуациями).

Мы надеемся, что ребята будут более внимательны и аккуратны на дорогах. 


Яндекс.Метрика