Тётушка Загадушка в гостях у ребят

20 сентября в нашем детском саду в старшей группе  прошло развлечение "Тётушка Загадушка в гостях у ребят".

К ребятам в гости пришла Тётушка Загадушка ( Апакица Лариса Ивановна муз. руководитель) с интересными загадками и играми. Дети с удовольствием отгадывали загадки Тетушки  Загадушки  и играли в игры, которые она предложила "Угадай, кто сказал?", "Угадай по описанию", "Дети, где вы были?", народные игры, игры соревнования. Оказалось, что дети тоже знают много интересных загадок, которые они загадали друг другу и  Загадушке. Она  расширила  знания и представления детей о народных играх, разных формах устного и народного творчества. В ходе мероприятия дети играли, танцевали, пели песни.

Встреча с Тетушкой Загадушкой прошла очень интересно и позитивно, и создала у детей весёлое настроение. Ребята показали свои музыкальные и литературные способности.