Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Помнить, чтобы жизнь продолжалась…

Бесланская трагедия явилась свидетельством того, как терроризм вероломно обживает рядом с нами жизненное пространство, а затем беспощадно освобождает его от наших детей, лишая всех нас будущего, подрывая в нас важнейшее свойство – веру в Человека и доверие к нему. Даже не верится, что со времени самого страшного теракта в истории нашей страны прошло уже 15 лет.

В нашем детском саду 3 сентября было подготовлено и проведено тематическое мероприятие «Памяти жертв Беслана» посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом для  детей старшей и подготовительной групп.  Цель данного мероприятия: показать на примере трагических событий в Беслане, что такое взаимопомощь и взаимовыручка, героизм, патриотизм, сформировать у воспитанников представление о несчастьях, к которым может привести терроризм. Ведущая ( Гамзина Н.Н.) начала свой рассказ об этой страшной трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в школе №1 города Беслан. Дети затаив дыхание слушали рассказ ведущей, послушали стихотворение «Терроризм», ребята с большим вниманием слушали беседу и просмотрели слайд-презентацию «Памяти Беслана посвящается», где рассказывается о тех страшных трагических днях, о подвигах детей, родителей, учителей, военных в роковых событиях города Беслана. В заключении все присутствующие почтили память жертв террористического акта минутой молчания.

Вечная память детям Беслана, гибель которых потрясла весь мир!

Вечная память учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу!

Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей!

Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил!

 

Также в подготовительной группе был оформлен стенд  «Дети Беслана, мы помним о вас!». Дети методом оригами сделали поделки из бумаги « Голубь мира» с последующим размещением на стенде. Проведен конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой». На одном из прогулочной площадок были запущены в небо белые шары олицетворяющие мир во всем мире, с пожеланиями чистого неба над головой.


Яндекс.Метрика