Учебная эвакуация

6 июня 2017 года в нашем детском саду была проведена плановая учебная эвакуация воспитанников и работников из здания детского сада.

При эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ.

Эвакуация прошла быстро – 3 минуты – от начала подачи сигнала, до сбора на площадке детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались ответственному о численности групп и 100% эвакуации детей. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуации из здания, согласно схеме эвакуации.  Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайных ситуации.

На площадке общего сбора воспитатели доложили заведующему Вагиной Л.Н.о ходе эвакуации и количестве воспитанников.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение