Экологический квест «Береги природу!»

13.05.2019г. в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню  экологического образования. В этот день педагоги детского сада провели с дошкольниками  экологический  квест  «Береги природу!»  Ребята в роли юных защитников  природы  прошли четыре  станции,  на каждой из которой были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др. За каждое выполненное задание дети получали шишку, а в конце прохождения всех станций  – ребята получили  волшебный конверт с буквами, из которых в дальнейшем они сложили  предложение «Береги природу!»

В конце мероприятия  дошколята  подготовили   природоохранные знаки, которые будут размещены на территории  ДОУ.