Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Нас ждут космические дали.

"...А когда мы подрастём, ждут нас настоящие ракеты

для полёта на планеты на какую захотим, на такую полетим!

 

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Мы с ребятами не оставили без внимания это событие.

12 апреля в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики.  Воспитанников подготовительной группы встретил герой  «Космонавт», и   при помощи мультимедийной презентации  познакомил с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, рассказал об условиях для существования жизни на планете, поведал о Луне спутнике Земли. Для  ребят старшей группы «Робот «Х»» организовал  «Игродром»,  в который были включены  космические игры и эстафеты, конкурсы и викторины.  Ребята средней группы рассматривали иллюстрации  с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки.  

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах: рисовали картинки о космосе, созвездие «Большой медведицы», конструировали летательные аппараты. 

Космос всегда был и остается интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут все человечество!


Яндекс.Метрика