Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

День здоровья

5 апреля в нашем детском саду был проведен  «День здоровья». Участниками нашего мероприятия стали воспитанники детского сада всех возрастных групп, воспитатели и специалисты ДОУ.

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

Утро началось с того, что родителей с детьми встречал на входе веселой музыкой и раздачей витамин  Карлсон.

Потом  ребят ожидала веселая утренняя зарядка «Здоровейка», подарившая им заряд бодрости и веселья на весь день.

В течение дня во всех группах прошли познавательные и интересные беседы и игры о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, о том, как укреплять здоровье.

Интересно прошло мероприятие для ребят младшего возраста. К ним в гости приходила тетушка « Тыква». Она провела беседы: « Витамины укрепляют организм» и  « Правила гигиены».

Увлекательно с детьми средней группы прошло  игровое упражнение « Собери овощи и фрукты» , « Тактильная дорожка».

Мини соревнования с использованием нетрадиционного оборудования провел игровой персонаж «Футбольный мяч» с детьми старшей группы.  

Интересно, динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг "Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!" Ребята  подготовительной группы столкнулись со сказочным  Домовенком – Кузей. Они научили его полезным привычкам, показали ему, как укреплять свое здоровье и иммунитет. Вместе с ним  дети состязались в скорости, ловкости, быстроте и сообразительности. Позже после досуга прошло мероприятие « Витаминный стол», дети подготовительной группы  сами собирали фруктовый салат. Сколько было впечатлений , когда они салат пробовали, долго делились впечатлениями от такого  лакомства.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Мы считаем, что счастливые и здоровые дети – вклад в наше будущее!


Яндекс.Метрика