СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: «ОТЕЦ В ЖИЗНИ РЕБЁНКА»

В рамках плана работы клуба молодых родителей «Ориентиры» 28 февраля прошло очередное заседание по теме: «Отец в жизни ребенка». Цель встречи – вовлечь в воспитательный процесс отцов, активизировать их отцовские чувства, пробудить ответственность.

На семинаре обсуждались вопросы

• осознание и принятие  положения отца в семье;
  • понимание роли отца в воспитании и становлении личности ребенка;

понимание особенностей воспитания мальчиков и девочек в разные периоды развития детей.

В закреплении темы  семинара воспитатель Федорова Д.Н. провела с родителями  и детьми игры на приобретение навыков равноправного общения в детско-родительской паре, развитие сплоченности и конструктивных детско-родительских отношений, игры на развитие сплоченности внутри семейной диады.

Игра с папой – это  самые яркие и запоминающиеся для ребенка игры, а самое главное в этом процессе – удовольствие получают оба!