День защитника Отечества

23 февраля официально является Днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

По хорошей сложившейся традиции в нашем детском саду прошли торжественные праздники посвященные Дню защитника Отечества! Дети изготовили своими руками поздравительные открытки и подарки своим близким мужчинам – папам, дедушкам, братьям! Дети с выражением читали стихотворения, с задором исполняли песни , проявили ловкость и выносливость, участвуя с папами в конкурсах и танцевали танцы «Яблочко», «Пацаны в строю стоят»,  «Папа я уже большая», «Озорная полька», «Русская березка».

Такие  мероприятия с детьми закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций

От всей души поздравляем всех пап, дедушек и братьев.  Желаем им богатырского здоровья и огромного счастья!