Физкультурный досуг «Снеговик в гостях у ребят»

Любой вид спорта начинается с физической культуры, которой нужно приучать себя заниматься с раннего возраста,  физическая культура - это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но прежде всего залог и гарантия здоровья человека.

1 февраля с целью создания радостного и эмоционального настроения во 2 младшей группе под руководством инструктора по физической культуры Каплёнковой О.В. и воспитателя Енюшиной М.В. был проведён физкультурный досуг  «Снеговик в гостях у ребят».

Физкультурный досуг - одна из наиболее эффективных форм активного отдыха. Упражнения, выполняемые с эмоциональным подъемом, оказывают благоприятное воздействие на организм ребенка.

На протяжении всего вечера происходила смена одного вида деятельности другим (разминка в виде гимнастики, полоса препятствий, загадки, подвижные игры.)

Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда …