Родной свой край – люби и знай!

Знать историю своего народа, родного края, города очень важно для детей дошкольного возраста, ибо первые чувства патриотизма формируются именно в дошкольном периоде.

В Сасове установили паровоз со скульптурой семафорщика. Монументы на улице Пушкина посвятили 125-летию открытия железнодорожного сообщения «Рязань-Сасово». 19 октября воспитанники подготовительной группы оправились к новой достопримечательности города. Ребята с нетерпением ждали этой экскурсии.

День экскурсии выдался очень теплым и солнечным. Так что с погодой нам повезло! Детям очень понравилась эта экскурсия, было очень много эмоций и восторга, о чем вечером они рассказывали своим родителям.